В Табунском районе завершился второй этап оценки предметных и методических компетенций учителей.

Процедура оценки прошла в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации № 895 от 06.07.2022, комитета администрации Табунского района по образованию № 85 от 25.08.2022, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В оценке принимали участие две категории учителей:

- учителя, претендующие на вхождение в региональный методический актив Алтайского края, формируемый КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова»;

- учителя-предметники (оценка предметных и методических компетенций учителей) с целью оценить их профессиональные компетенции.

Кандидатом в региональный методический актив Алтайского края выступила руководитель районного методического объединения учителей начальных классов, учитель начальных классов МБОУ «Табунская СОШ» Мартын Валентинина Михайловна. Успешно прошла процедуру оценки 29 августа.

20 сентября оценку предметных и методических компетенций прошли 5 учителей общеобразовательных школ района по предметам: информатика, технология, начальная школа.

Оценка проводилась посредством выполнения учителем диагностической работы с использованием оценочных материалов, разработанных на федеральном уровне. Задания данных диагностических работ направлены на выявление знания содержания преподаваемого учебного предмета, а также на оценку различных аспектов трудовых действий учителя.

Каждому педагогу, принявшему участие в оценке, будут направлены индивидуальные результаты проверки.

Благодарим педагогов за участие!