алт 

навигатор«Навигаторы детства» – открытый конкурс Минпросвещения России и Российского движения школьников. Он проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Основная цель конкурса – формирование кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в школах. Педагоги Табунской, Серебропольской, Алтайской средних школ были активными участниками конкурса «Навигаторы детства».

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 июня 2022 г. № Пр-1117 в общеобразовательных организациях Алтайского края в 2022-2023 учебном году в Алтайской и Табунской средних школах, с численностью более 200 обучающихся, введена должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Честенко Анастасия Витальевна и Гарш Ольга Эрнстовна прошли обучение, получив должность советника по воспитанию и приступили к работе.

Чем занимаются советники по воспитанию?

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы. Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями- это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Большая команда советников по всему Алтайскому краю, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца!!!