капремонтВ Большеромановской школе в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы будет проведён капитальный ремонт спортивного зала. Проблема ремонта спортивного зала назрела давно, он ни разу капитально не ремонтировался со дня постройки. Два года назад получено предписание Роспотребнадзора, о проведении ремонта пола, стен, потолка. Администрация района не единожды подавала заявку в КАИП на капитальный ремонт. В 2022 году спортзал включён в программу, на реализацию мероприятий выделено более 6 млн. рублей. В спортзале зашпатлюют и покрасят стены и потолки, уложат современное половое покрытие, отремонтируют раздевалки. «Несмотря на то, что школа малокомплектная ученики активно участвуют в спортивных соревнованиях, нередко становятся победителями и призерами спортивных мероприятий на уровне района. Родители заинтересованы в спортивном развитии своих детей. Отрадно, что у ребят появилась возможность заниматься спортом в современных условиях. Коллектив учащихся и педагогов с нетерпением ждет завершения работ, отремонтированный спортзал будет хорошим подарком ребятам к новому году».», - отметил заведующий школы Коцумаха С.В.