алт 

Праздничная гостинаяМесячник Мудрости, Добра и Уважения для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о людях золотого возраста – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения. Большое складывается из мелочей. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека. Они помогают нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

Осенним, погожим, октябрьским днем участники волонтерского отряда «Созидание» совместно со специалистами филиала по Табунскому району «Комплексного центра социальной помощи населения г. Славгорода» встречали долгожданных гостей аудитории 18+ в здании Центра дополнительного образования детей. Уже в фойе здания организаторы встречи видели улыбчивые лица, полные оптимизма и энергии.

Поздравительная открытка от участников волонтерского отряда еще больше создала праздничную атмосферу. Щедрая Осень (Мария Орт) устроила  листопад пожеланий для наших гостей. Волонтеры провели зарядку для гостей, исполнили песни, флешмобы. В непринужденной обстановке наши гостьи охотно участвовали в конкурсной программе, подготовленной специалистами Центра. Общались за чашкой чая с вкусным тортом от предприятия ЗАО «Табунский элеватор». Название праздничной гостиной «Мы – молоды, активны, позитивны» соответствовала настроению всех собравшихся. Аудитория 18+ , поблагодарив за встречу,  высказала пожелание приглашать их чаще в молодежную аудиторию. Что мы охотно и сделаем уже на осенних каникулах.

 Огромное спасибо всем, кто смог создать атмосферу праздника и хорошего настроения людям золотого возраста.