совещание19 января в очном режиме в актовом зале администрации Табунского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании согласно повестке были озвучены следующие вопросы:

• Анализ качества и успеваемости учащихся за 2 четверть 2022-23 учебного года, принятие мер по их повышению и организация работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися, учащимися, имеющими одну «3»;
  1. Утверждение плана работы комитета по образованию на 2023 год;
  2. Качество и успеваемость учащихся во II четверти, принятие мер по их повышению. О выполнении общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  3. О подготовке и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах;
  4. Итоги организации и занятости обучающихся в каникулярный период;
  5. Работа администрации ОО по обеспечению комплексной безопасности;
  6. Распределение стимулирующего фонда руководителей ОО;
  7. Порядок аттестации педагогических и руководящих работников в 2023 году.
  8. Об итогах учредительного контроля.

В разделе «Разное» были озвучены  вопросы:

1. О внедрении в образовательных учреждениях РДДМ «Движение первых».
  2. О работе ОО по перепаспортизации музеев.
  3. Об участии ОО и  результатах по НОК ОД 2022 г. и организации дальнейшей работы по устранению замечаний.
  4. Изменения и анализ законодательства в сфере образования, принятие и разработка нормативно правовых актов на уровне муниципалитета.
  5. О работе по использованию банка заданий по оценке функциональной грамотности и результатах краевой диагностической работы (МБОУ «Серебропольская СОШ»).
  6. О создании графика контрольных работ на 2 полугодие 2022-23 учебного года.
  7. Об участии в  конкурсе сочинений «Без срока давности».
  8. О мониторинге ФИС ФРДО.
  9. О проведении единого методического дня по внедрению ФГОС среднего общего образования.