23 января в образовательных учреждениях стартовал месячник оборонно – массовой и военно-патриотической работы. Все учреждения разработали план месячника и разместили его на сайте. В рамках месячника будут организованы и проведены мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню защитника Отечества. Также школьники примут участие в районном конкурсе допризывной молодёжи и конкурсе стихотворений «Живая классика». В школе будут организованы классные часы, уроки мужества, спортивные соревнования, конкурсы рисунков, экскурсии в музей, выставки в библиотеке, встречи с участниками локальных войн и др. Также школьники напишут поздравления участникам СВО с Днём защитника Отечества. Подведение итогов месячника состоится 27 февраля.