алт 

Районное методическое объединение педагогов - психологов25 января на базе Табунской СОШ организовано и проведено районное методическое объединение педагогов – психологов.

Председатель РМО отметила важность деятельности педагогов-психологов при оказании психолого-педагогической помощи учащимся общеобразовательных учреждений. Познакомила коллег с повесткой заседания. В повестку входили следующие вопросы: «Самоповреждающее поведение в детско – подростковой среде», педагог – психолог Табунской СОШ»; «Детская агрессия – что делать?», педагог – психолог Лебединской СОШ; «Профилактика суицида», педагог – психолог Большеромановской СОШ; «Психологический комфорт ребёнка на уроке», педагог – психолог Серебропольской СОШ», «Экстренная психологическая помощь при острой реакции на стресс», педагог-психолог Алтайской СОШ. Также рассмотрен вопрос о формах реализации школьной службы примирения. Все выступающие раскрыли важность темы, поделились опытом. После каждого выступления были обсуждены все нюансы и проблемы, с которыми педагоги столкнулись в работе с несовершеннолетними и их родителями. После выступления всех педагогов – психологов Пешкова А.А - председатель РМО ознакомила коллег с письмом №42 от18.01.2023г «Об итогах стратегической сессии ШСП», зачитала аналитическую справку по итогам проведения межведомственной стратегической сессии по развитию ШСП в Алтайском крае, предложила рассмотреть данное письмо и в дальнейшем использовать в работе, а также поделиться информацией с своими коллегами на педсоветах в своих школах.

В заключение семинара рассмотрели повестку на следующее заседание РМО психологов, внесли свои пожелания, коррективы и утвердили план. Работа заседания педагогов - психологов прошла интересно и продуктивно.