16 марта в заочном режиме состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании согласно повестке были озвучены следующие вопросы:

1. Работа общеобразовательных организаций по формированию и оценке функциональной грамотности
  2. Об организации работы по выявлению и направлению на ПМПК нуждающихся в корректировке образовательного маршрута школьников
  3. Готовность и организация проведения ВПР
  4. Организация внеурочной занятости и дополнительным образованием несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах и находящихся в социально опасном положении
  5. Об итогах учредительного контроля.

В разделе «Разное» были озвучены  вопросы:

• О приёме в 1 класс в 2023 году.
  • Об оценке предметных и методических компетенций учителей в 2023 году
  • Заключение договоров о целевом обучении на педагогические специальности.
  • Предварительная расстановка кадров на 2023-2024 у.г.
  • О награждении педагогических работников наградами Алтайского края и ведомственными наградами Министерства просвещения РФ в рамках Года педагога и наставника.
  • Об оформлении заказов в системе АИС «Книгозаказ» на учебную литературу.
  • О предстоящей аттестации во 2 квартале (заполнение заявлений с приложениями, своевременное прохождение КПК).
  • Об участии школ при проведении Года педагога и наставника в 2023 году.