29 марта на базе МБОУ «Табунская СОШ» прошло плановое заседание районного методического совета.

На заседании присутствовали специалисты комитета по образованию Витько Р.И., Казарцева И.Н., завучи, районные методисты школ района.

В повестке заслушаны актуальные вопросы в системе образования района. Ключевая тема – методическое сопровождение и поддержка педагогов- участников конкурсов профессионального мастерства. Опытом работы поделились педагоги МБОУ «Табунская СОШ» Пилипейко Н.Г., победитель премии лучших учителей за достижения в педагогической деятельности 2022г. и Марченко Ю.А., лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года - 2018».

Об особенностях проведению ЕГЭ, ОГЭ в 2023г. рассказала Казарцева И.А., специалист комитета по образованию; анализ и результаты допуска к итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов (итоговое собеседование, сочинение) сделала Гаас Е.М., руководитель РМО учителей русского языка и литературы.

В повестке заседания были и другие не менее актуальные вопросы.

Благодарим всех участников, которые поделились своими знаниями и опытом, за содержательную, интересную информацию.