Окружное мероприятие для молодых педагоговДелегация молодых учителей района приняла участие в окружной интенсив-сессии молодых педагогов Славгородского образовательного округа «Педагогический навигатор».

Участниками окружного мероприятия стали:

• Шмаенкова Наталья Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Табунская СОШ», заместитель куратора Славгородского образовательного округа Ассоциации молодых педагогов Алтайского края;
  • Чайка Ксения Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Табунская СОШ»;
  • Белова Светлана Александровна, учитель биологии и химии МБОУ «Серебропольская СОШ»;
  • Манько Елена Викторовна, учитель начальных классов Лебединской средней общеобразовательной школы, филиала МБОУ «Серебропольская СОШ».

Мероприятие состоялось в очном формате на базе МБОУ «Гальбштадтская СОШ» Немецкого национального района.

В рамках сессии специалисты Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова совместно с Ассоциацией молодых педагогов Алтайского края организованно провели молодежные профессиональные педагогические игры, мастер-классы, квиз игры и др. У участников была уникальная возможность познакомиться на практике с инновационными методами, технологиями в образовании.

Со слов участников сессия прошла интересно, увлекательно, познавательно и необычно. Педагоги отметили важность и необходимость участия в подобных мероприятиях, которые позволяют молодым учителям не только расти профессионально, но и быть информированными о происходящих изменениях в системе образования края.