Районный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ростки талантов»В центре дополнительного образования детей прошел творческий муниципальный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ростки таланов».

Этот конкурс проводится для содействия развитию процесса социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Он удовлетворяет их интересы и потребности в познании, творчестве, самореализации, создает условия для расширения круга социокультурного общения детей и взрослых через участие в совместном творчестве. Конкурс привлекает внимание педагогического сообщества к активному включению детей и подростков с ОВЗ в систему общего образования, повышает активность образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования.

На конкурс было предоставлено 18 работ в двух номинациях, из 8 образовательных организаций.

В категории от 7 до 13 лет в номинации «Декоративно -прикладное творчество» присудили два первых места

1 место Кондратьев Геннадий, МБОУ «Алтайская СОШ»,

руководитель Олейников Виктор Сергеевич. Работа из дерева «Веселый скворечник», подтверждает свое название.

1 место Шевелёв Глеб, Самборская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ»,

руководитель Сизова Светлана Михайловна. Поделка из джутового шнура «Символ солнца и света- одуванчик».

2 место Янцен Глеб, Большеромановская СОШ, руководитель- Валентина Иосифовна Малоштан. «Пасхальное яйцо с сюрпризом»

2 место заняла Рожкова Дарья, МБОУ «Табунская СОШ». Даша вместе со своим руководителем Гарш Ольгой Эрнстовной создали красивый весенний букет из пластиковых крышек.

3 место Шамина Карина, МБОУ «Серебропольская СОШ» руководитель Васильева Марина Ивановна, представили аппликацию «Совушка»

3 место Шевченко Сергей, «Серебропольская СОШ» руководитель- Котелянец Раиса Викторовна. Работа получилась по весеннему легкой, веточки вербы добавили теплоты

В категории от 14 до 18 лет безусловным лидером стала поделка папье-маше «Мудрая сова», которую представила Лебедева Снежана, МБОУ «Алтайская СОШ».  Руководитель- Пешкова Анастасия Анатольевна

2 место у Мартынова Ильи, Новокиевская ООШ, филиала МБОУ «Табунская СОШ».  Руководитель Скрипунова Лариса Леонидовна, работа из папье-маше «Веселый цыпленок»

3 место разделили Цветцих Анна, Граничная ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», руководитель Тайлакова Екатерина Анатольевна и

Задорожный Кирилл, Алтайская СОШ, руководитель Олейников Виктор Сергеевич

Номинация Изобразительное искусство

Категория от 7 до 13лет

1 место Филимонова Марина, Самборская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ», руководитель Сизова Светлана Михайловна. Марина представила рисунок выполненный гуашью «Яблоня в цвету»

В конкурсе принимали участие ребята посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения. Сестры Захаровы Ольга и Маргарита разделили между собой второе место. Рисунки выполнены цветными карандашами. Руководитель Сергейчик Елена Владимировна, специалист в отделении по реабилитации детей инвалидов.

3 место присуждено Петуховой Любе, Алтайская СОШ, руководитель Гооге Любовь Анатольевна.

Категория от 14 до 18 лет

1 место занял Поздняков Вадим, Новокиевская ООШ, филиала МБОУ «Табунская СОШ», руководитель Дудинская Людмила Алексеевна. Натюрморт выполнен гуашью. Техника рисования у Вадима очень высокая.

2 место у Задорожнего Кирилла, КЦСОН города Славгорода, филиал по Табунскому району, руководитель Сергейчик Елена Владимировна, специалист в отделении по реабилитации детей инвалидов.

Отдельными грамотами за оригинальное исполнение награждаются сестры Захаровы Маргарита и Ольга, Алтайская СОШ, Руководитель Пешкова Анастасия Анатольевна.

Выражаем огромную благодарность детям, руководителям и родителям за активное участие в конкурсе. Все представленные работы были выполнены с большим старанием и умением. Всем ребятам желаем успеха в будущих конкурсах!