алт 

Сад памятиЕжегодно в стране проходит Всероссийская акция "Сад памяти", в рамках которой в память о погибших во время Великой Отечественной войны воинах высаживается 27 миллионов деревьев. Акция проводится при поддержке Минпросвещения России. В Год педагога и наставника в ней примут участие более 1,5 миллионов  школьников.

27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего светлого будущего и чистого неба над головой. «Сад памяти» – это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения самоотверженности тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.

«Сад памяти» – это не просто насаждения, а живое воспевание подвига русских солдат, запечатленное не в бронзе или мраморе, а в зелени листвы. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии: озеленение городов и поселков, сел, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Всероссийская акция прошла в нашем районе в третий раз, собрав несколько сотен людей – взрослых и детей.

Не остались в стороне от акции и участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей.

Признательна активистам отряда: Марии Орт, Александру Хохлеву, Константину Домахину, Сергею Морозову, Виолетте Хохлевой, Тимуру Еремееву, Илье Бондаренко, Анне Селиховой.

«Сад памяти» - это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их героизме.

«Сад памяти» - доброе дело в благодарность за великую Победу. К тому же, это прекрасная возможность молодому поколению осознать масштаб трагедии, произошедшей десятилетия назад. Никто не забыт, ничто не забыто!