Приятный визитКаждый человек нуждается в добром к нему отношении. С самого детства нас учат, что нужно помогать другим людям. Но сейчас мы живем в очень сложное время, и далеко не любой человек согласится потратить свое время во благо других людей: помощь, забота, внимание. Это является одной из самых актуальных проблем в современном мире.

Участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей по доброте душевной отдают своё свободное время на очень нужное дело — помощь людям, на благие дела ради других.

В нашем отряде никогда и никого не заставляю. Все добрые дела, инициированные в отряде, только по велению сердца и по желанию.

Помню знойные и жаркие дни лета 2024 года. Нужно было оказать содействие в подготовке стадиона «Юбилейный» к юбилейным торжествам района. Несколько дней команда неравнодушных волонтеров проводила субботники на этом участке работы.

Убирали территорию у памятника неизвестному солдату, могилу Анастасии Васильевны Попковой, субботники на территории Табунского сельсовета – наша добрая традиция.

Наш труд не остался незамеченным. Приятным сюрпризом стал для нас визит Виктории Николаевны Тараненко – главы Табунского сельсовета.

Она поблагодарила волонтеров за инициативу в благоустройстве территории сельсовета, вручив благодарственные письма самым активным – Александру Хохлеву, Анне Селиховой, Сергею Морозову, Дарье Куренковой, Константину Домахину, Илье Бондаренко, Софье Кабановой, Тимуру Еремееву, Дарье и Алексею Богатыревым, Егору Прохоренко.

Убеждена, что волонтер – это не работа, а призвание, желание поделиться теплом души и сердца со всеми. Не важно, какой день недели, какая на улице погода волонтер всегда спешит дарить добро, делать жизнь людей светлее, наполнять ее красками неравнодушия, соучастия и помощи.