ИНФОРМАЦИЯ

об исполнении подпункта «г» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 23.12.2015

 

 Согласно данному поручению в Табунском районе сформирована системы взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях.

 

В районе  ведется работа по информированию родителей (законных представителей) о фактах отсутствия детей на учебных занятиях. Комитетом по образованию, администрациями общеобразовательных организаций осуществляется постоянный контроль явки учащихся общеобразовательных организаций на занятия и информирования учителями (классными руководителями) родителей (законных представителей) об отсутствии детей на занятиях.

В Табунском районе разработан и принят нормативный правовой акт, регламентирующие порядок взаимодействия общеобразовательной организации с родителями (законными представителями), в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях.

В должностных регламентах учителей (классных руководителей) общеобразовательных организаций предусмотрена обязанность информирования родителей об отсутствии учащихся на занятиях.

Работа по взаимодействию образовательных организаций с родителями (законными представителями) с целью их оперативного информирования об отсутствии детей на занятиях будет продолжена, в том числе по увеличению числа общеобразовательных организаций, использующих различные формы и методы информирования.