ИНФОРМАЦИЯ

о ходе исполнения подпункта «а» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.02.2013 № Пр-240 по вопросу проведения мониторинга реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утвержденной во исполнение поручения, содержащегося в подпункте «е» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

Комитетом по образованию Табунского района по итогам 2018 года проведен мониторинг реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в муниципальных учреждениях на 2012- 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р (далее – Программа).

Данный мониторинг осуществляется в соответствии с установленными формами с использованием автоматизированной информационной системы Минтруда России.

Во исполнение Программы разработаны и утверждены показатели эффективности деятельности муниципальных бюджетных учреждений, их руководителей и соответствующих категорий работников. В процессе деятельности по мере необходимости проводится их актуализация. Соответствующая работа проводится на муниципальном уровне.

Комитетом по образованию Табунского района ежеквартально осуществляется анализ выполнения целевых показателей эффективности деятельности муниципальных учреждений и их руководителей.

В целях выполнения задачи по соблюдению прозрачного механизма оплаты труда руководителей муниципальных учреждений все руководители своевременно представили сведения о доходах за 2017 год. Данные размещены на официальных сайтах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Во исполнение указов Президента Российской Федерации в части доведения заработной платы отдельных категорий работников до целевых показателей органами исполнительной власти ежемесячно осуществляется мониторинг уровня средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений.

По итогам 2018 года в учреждениях образования района планируется достижение установленных в «дорожных картах» значений соотношения средней заработной платы по всем категориям работников.

По итогам 3 квартала 2018 года отношение среднемесячной заработной пла­ты педагогичес­ких работников муниципальных образовательных организаций дошкольного образования в Табунском районе к среднемесячной заработной плате организаций общего образовании Алтайского края 97,9%. Средняя заработная плата этой категории работников составила 19826,8 рублей.

Отношение среднемесячной заработной платы педагогических работников образовательных организаций общего образования в Табунском районе к среднемесячной заработной плате в Алтайском крае 102,1%. Средняя заработная плата педагогов составила 22806 рублей.

Отношение среднемесячной заработной платы педагогов государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей в Табунском районе к среднемесячной заработной плате учителей в Алтайском крае 100,6%. Средняя заработная плата педагогов учреждений дополнительного образования детей составила 23185,5 рублей.

Вопросы выполнения указа  рассматривались на встречах и совещаниях с руководителями образовательных организаций.

Реализация в районе мероприятий  проходит в соответствии с планом и установленными сроками и находится на особом контроле в комитете по образованию.