1 января 2019 года стартовал национальный проект «Образование», направленный на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов обучающихся.

 

 

Одним из проектов «Образование» стал федеральный проект «Патриотическое воспитание», который направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

 

 

Алтайский край стал одним из участников Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» — это открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. По итогам данного конкурса с 1 сентября 2022 года  2 школы Табунского  района ввели ставку советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

2022-2023 учебный год     

МБОУ «Алтайская СОШ» - Честенко Анастасия Витальевна

МБОУ «Табунская СОШ» - Гарш Ольга Эрнстовна

2023-2024 учебный год

МБОУ «Алтайская СОШ» - Честенко Анастасия Витальевна

МБОУ «Табунская СОШ» - Гарш Ольга Эрнстовна, Гулиева Култакин Арзу кызы