По традиции в конце сентября проходят районные соревнования «Президентские состязания» среди школьников 6-7 классов района. 37 спортсменов из шести школ района прибыли на состязания. Открытие соревнований состоялось  в зале Табунской спортивной школы имени Комлика Юрия Васильевича. Открытие подготовлено центром дополнительного образования. Главный судья рассказал порядок проведения соревнований. Соревнования проводились по подтягиванию, отжиманию, прыжку в длину с места, наклону туловища вперед, подъем туловища, бег 60м, 1000м. Судейство организовано учителями физической культуры. Победители и призёры в индивидуальном зачёте награждены грамотами и медалями. Школьники с нетерпением ожидают октябрь месяц, когда будут проведены соревнования по баскетболу.