На основании приказа Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края от 06.05.2015 г № 861 Табунскому району по квоте выделено две путёвки в МДЦ «Артек» (один мальчик и одна девочка), в возрасте 10 - 16 лет. В районе создана комиссия по отбору школьников, для поощрения детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе, а также победителей соревнований, конкурсов. Из 4 предоставленных портфолио комиссия отобрала два, Варт Владислава МБОУ «Табунская СОШ» и Прокопенко Анну МБОУ «Большеромановская СОШ имени Юрия Сиверина». Два школьника поставлены в резерв и направлено письмо в Главное управления образования и молодёжной политики Алтайского края о постановке в резерв обучающихся Линкина Максима и Депцова Андрея МБОУ «Алтайская СОШ».