алт 

{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2177|float=left}

10 июня состоялся отъезд юношей 10-х классов в учебных сборов. На сборах побывало 30 старшеклассников, а командовали ребятами начальник сборов Владимир Падюшев, его заместитель по воспитательной работе Сергей Тагильцев, командир взвода Евгений Кесслер. За физическую подготовку ребят отвечал Виктор Браун. 5 июня юноши приняли участие в стрельбах.

Таблица результатов оборонно - спортивной смены 2015 года пестрела пятерками. Лучше всего ребята справились с разборкой автомата и бегом на «стометровку». Первый норматив сдали на «отлично» 28 из 29 будущих солдат, второй – почти две трети ребят.

Всего зачетных нормативов было десять. Юноши подтягивались, метали гранату, одевали на время общевойсковой защитный комплект и противогаз, разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин, стреляли из пневматической винтовки, бегали трехкилометровый кросс. Лучше всех справились со сдачей нормативов Данил Лобинцев,  Норайр Борисов и Максим Пчелин. - Каждый день смены протекал по строго заведенному распорядку дня. Общий подъем в семь утра, затем физическая зарядка , утренний туалет, заправка постелей, уборка помещений и территории, утренний осмотр, завтрак. Затем – учебные занятия до обеда, которые возобновлялись после получасового перерыва. В распорядке дня отводилось время на спортивно-массовую и воспитательную работу, личное время. «Отбивались» в половине одиннадцатого. Учебно-тематический план сбора предусматривал изучение общевоинских уставов, занятия по строевой подготовке с выполнением команд на месте и в движении, физическую, военно-медицинскую, огневую и тактическую подготовку.