{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2178|float=left}

25 июня в малом зале Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина состоялась встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с лучшими выпускниками общеобразовательных организаций 2015 года.

На встречу были приглашены победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры спортивных соревнований и творческих конкурсов, все они награждены медалью «За особые успехи в учении» - всего 84 человека.

Встреча прошла в формате беседы по актуальным темам в сочетании с чествованием и демонстрацией достижений выпускников.

Отрадно, что среди участников встречи был  выпускник нашей Табунской средней школы Павел Лисицин, победитель регионального этапа, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву.

В ходе встречи выпускников поздравили  представители профессий различных отраслей социальной сферы и экономики, внесшие значительный вклад в развитие Алтайского края.

Завершился праздник запуском воздушных шаров, символизирующих исполнение желаний.

Далее ребята посетили Алтайский государственный, педагогический, аграрный, политехнический, медицинский университеты, филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, где они встретились с ректорами вузов.

Напомним, с этого года при поступлении в учреждения высшего профессионального образования абитуриентам будут начисляться дополнительные баллы за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, за индивидуальные достижения, осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности, участие в олимпиадах и иных интеллектуальных и творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

Всего в этом году средние школы Алтайского края  заканчивают почти 12 тысяч школьников. Из них 1100 выпускников в торжественной обстановке на уровне районов и городов будут награждены Федеральной медалью «За особые успехи в учении».