{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2179|float=left}

С 1 по 10 июля в Республике Алтай в окрестностях посёлка Иня проводится геологическая практика. Занятия проводит Зольников И.Д., доктор геолого - минералогических наук, профессор ГГФ НГУ, ведущий научный сотрудник лаборатории геоинформационных технологий и дистанционного зонирования Института геологии и минералогии Сибирского Отделения Российской Академии Наук. Проживание и питание организуется в полевых условиях. Во время практики учащиеся научатся опознавать элементы залегания пород, отбирать различные породы ля проведения лабораторных анализов, работать с микроскопами, радиометрами. Участники практики пополнят школьные минералогические  коллекции. В практике принимают участие 12 школьников из Новосибирской области, Заринского района и 2 школьников Табунской средней школы Алейников Игорь и Гартман Диана.