{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2182|float=left}

3 августа на базе МБОУ КСОШ №2 Кулундинского района открылась профильная смена Добровольчество без границ» на средства гранта губернатора Алтайского рая в сфере молодежной политики и СМИ в 2015году. В смене принимает участие  100 добровольцев из Кулундинского, Ключевского, Родинского, Табунского районов, городов Барнаула, Ярового и Новосибирска. Наш район представляют воспитанники центра дополнительного образования, руководитель Герман М.В.   Волонтёры разделены на отряды  под руководством взрослых и вожатых пед.отряда  «Ассорти». В рамках программы смены волонтёры будут заниматься в «Школе Добрых Наук» на восьми образовательных площадках, получат теоретические знания и закрепят  их на практике. На творческих мастерских ребята смогут развивать свои коммуникативные качества и креативные способности. Добровольцы примут участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, Году литературы и пропаганде здорового образа жизни, встретятся с представителями власти и общественности Кулундинского района, представят свой опыт в реализации социально-значимых проектов на заключительной конференции 7 августа.