{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2196|float=left}
Этим летом мне посчастливилось побывать в чудесном месте, Международном детском центре «Артек». Моё путешествие началось с города Барнаула. 8 августа в 24:00 наша делегация собралась в Алтайском Краевом Дворце творчества детей и молодёжи.  Оттуда, на автобусе, мы выехали в город Новосибирск, в аэропорт Толмачёво. Летела я впервые, было немного страшно. Моё место было около иллюминатора, открывались такие виды, просто дух захватывает. Приземлились мы в Симферополе. На автобусе нас повезли в лагерь. С одной стороны море, а с другой горы. Я попала в 11

журналистский отряд. У нас проходили занятия по журналистике, мы снимали видеосюжеты, учились обрабатывать фотографии, монтировать видео, писать статьи. 10 августа нам выдали форму: рубашки, платья, футболки, юбки, шорты, толстовки. 11 августа мы пошли первый раз купаться на Чёрное море, было очень весело, море солённое, но нырять можно. Ещё там обитают совсем безобидные медузы. Ещё с сегодняшнего дня начиналась «Детская Новая Волна». Мне кажется это самое запоминающееся мероприятие для артековцев. 17 августа у нас прошла викторина на тему Олимпийских игр, когда награждали победителей, прозвучало и моё имя. Мне подарили «Олимпийский учебник». 19 августа мы ездили в Севастополь. Мы посетили Графскую пристань, Панораму «Обороны Севастополя» и древнегреческую колонию «Херсонес». 23 августа  подъём был в 04:15, так как нас ждал подъём на гору Аю-Даг. Подниматься было несложно. На вершине мы встретили рассвет.{phocagallery view=category|categoryid=122|imageid=2197|float=left}Также мы прошли посвящение в артековцы. Спускаться было сложнее, потому что спуск был очень опасным и в любой момент можно было сорваться. 27 августа было закрытие смены, выступали девочки из программы «Голос. Дети» и группа «Челси». С 28 августа начался разъезд, все ребята потихоньку разъезжались, я уезжала 30 вечером,  почти самая последняя. Минуты расставания самые тяжёлые. Каждый человек, побывавший здесь, захочет вернуться сюда еще не один раз. Закончу фразой, которую каждый ребёнок слышал на прощание: «Артековец сегодня, артековец всегда» Спасибо, Артек!!!