19 ноября представители родительской общественности района, специалисты комитета по образованию приняли участие краевой родительской академии по теме «Интернет: возможности и опасности. Как защитить семью и ребёнка?». О возможностях и опасностях Интернета, о том как защитить семью и ребёнка от негативного воздействия информационных технологий выступили специалисты сферы образования, представители правоохранительных органов, ФСКН России по Алтайскому краю, Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, антинаркотической комиссии Алтайского края, психологи. Кроме того, эксперты проинформировали родителей о том, что сегодня все чаще через сеть Интернет организовано распространение наркотических веществ. При возникновении подозрения факта реализации наркотиков необходимо обратиться в правоохранительные органы или позвонить по телефону горячей линии: 8-800-775-2577.