В Табунском районе проводится апробация процедуры оценки качества образования - Всероссийских проверочных работ (далее - «ВПР»). ВПР проводятся во всех общеобразовательных школах района для обучающихся 4 классов по учебным предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы по формату

приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями. Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки. ВПР проводится в 3 этапа: этап регистрации, этап тренировочного проведения ВПР, этап проведения ВПР. Первые два этапа уже реализованы. Третий этап пройдет с 01.12.2015 года по 16.12.2015г. В данные сроки включены и периоды получения результатов ВПР. По вопросам организации и проведения ВПР в Табунском районе можно обраться по «горячей линии» телефон 22-4-46.