Завершающее в 2015 году совещание с руководителями образовательных учреждений прошло 17. 12. 2015 года. На совещании присутствовали бухгалтера ОУ, главный бухгалтер комитета по образованию, главный экономист комитета по образованию, приглашенные специалисты комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Табунского района. Вопросы повестки: Практика применения ФЗ - 44. О распределении средств в 2016 году на обеспечение государственных

гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Табунского района. Формирование муниципального задания на 2016 год. О завершении финансового 2015 года. О работе школ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  О контроле администрации школ за выполнением договоров на оказание услуг по передаче сигнала на пульт ЕДДС, по мониторингу и техническому обслуживанию АПС. Контроль администраций ОУ за соответствием внутренней и внешней оценки результатов обучения выпускников 9-ых классов. О работе школ по внедрению профессионального стандарта педагогов. Оценка эффективности использования инновационного фонда в учреждениях образования Табунского района в 2015 году и задачи на 2016 год. Кроме того, в разделе «Разное», были рассмотрены актуальные вопросы предстоящих новогодних каникул, результаты итогового сочинения и др.