{phocagallery view=category|categoryid=123|imageid=2237|float=left}

К Новому году Бруль Екатерине обучающейся в МБОУ "Алтайская СОШ" был особый подарок - путевка в ВДЦ «Орленок» на период с 8 по 31 января, которой меня поощрил комитет по образованию за активное участие в жизни школы, села и района и за хорошую учебу. Путь в лагерь был не близкий, но очень интересный. В первый денья познакомилась со многими детьми из родного Алтайского края. Всей делегации подарили футболки с логотипом края - ведь мы его представители в ВДЦ «Орленок».

По приезду в г. Туапсе меня в первую очередь поразила красота природы. Не было снега как у нас в Сибири. Первые дни была плюсовая температура, казалось, что сама природа приветствует нас. А самое удивительное и прекрасное это Черное море. В Орленке 7 лагерей, и я была в «Стремительном». По распределению попала в театральный отряд. В этом отряде были дети возрастом от 11 до 16 лет. За время пребывания в лагере у меня появилось много новых друзей. Со сверстниками мы ходили пять дней в неделю в школу и полноценно учились. Преподаватели были все молодые и интересные. После занятий в школе все спешили в лагерь, и готовились к концерту, который проходил в ДОМЕ КУЛЬТУРЫ и СПОРТА. Это красивое здание стоит у самого берега Черного Моря. После выступления мы гуляли по берегу, собирали ракушки и искали красивые камушки, фотографировались на пирсе. Для нас организовали различные экскурсии  в музеи г. Новороссийска, Туапсе, Сочи. Возили на местные достопримечательности - водопады.  Самая запоминающаяся поездка была в поселок Архипо-Осиповка в океанариум и музей с чучелами различных животных, с восковыми фигурами - которые выглядели как живые.  В ВДЦ «Орленок» я узнала много нового и интересного для меня. Научилась актерскому мастерству, лепке из глины и еще многому другому. Самое главное это общение, дружба и впечатления, которые я на всю жизнь сохраню в своей памяти. Эта поездка мне очень понравилась.