18 марта в 9 -11 классах района прошел Единый информационный день  по теме  «Экономика Алтайского края в 2015 году. Основные направления деятельности на 2016 год». В ходе ЕИД прошли занятия о взаимодействии и месте отдельных сфер экономической деятельности Алтайского края, рассматривались проблемы конкуренции как основы успешного развития экономики, характеристика отдельных ее видов, проблемы конкуренции и монополии в регионе, было уделено внимание характеристике потребительских рынков и рынка труда Алтайского края, безработице.

Занятие  начали с просмотра презентационных фильмов об Алтайском крае: видеоинформация об агропромышленном комплексе края в 2015 году, видеосюжет ГТРК «Алтай» об итогах года в области переработки и производства продуктов питания, видеоролик, посвященный туризму в Алтайском крае. После просмотра ребята обсудили телематериалы. Ребята ознакомились с приоритетами социально-экономического развития Алтайского края   на 2016 год.  К  ним относится  реализация мер, направленных на обеспечение устойчивого развития и социальной стабильности в Алтайском крае; повышение конкурентоспособности алтайской продукции, импортозамещение; сдерживание темпов инфляции; улучшение инвестиционного и предпринимательского климата; повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса, прежде всего, в сегменте среднего и малого предпринимательства; развитие инфраструктуры, обеспечение доступности жилья, увеличение инвестиций в человеческий капитал; расширение доходной базы бюджета и повышение эффективности расходов бюджета.