{phocagallery view=category|categoryid=123|imageid=2251|float=left}

1 апреля на базе Табунской средней школы организован и проведён районный творческий фестиваль «Табуния – 2016», посвящённый Году российского кино и 25-летию фермерского движения в Табунском районе. В фестивале приняли участие более 50 школьников из 7 школ района. Фестиваль включал: творческие секции «Великая Отечественная война», «Культура», «Спорт», «Экология», «Краеведческое ориентирование», видеоролик «Ждёт отборного земля пашня», передвижную экспозицию «Притяжение земли», конкурс рисунков «Моё любимое кино», выставку декоративно – прикладного творчества «Игрушки из мультфильма», «Сельскохозяйственная техника», дискуссионный клуб по теме «Сельский труд всегда в почёте, без  него не проживёте». Для проведения  фестиваля сформировано жюри, приглашены специалисты различных ведомств. 1 место в общекомандном зачёте заняла Табунская и Новокиевская школы. Победители награждены грамотами и подарками.