31 марта 2016 года на базе МБОУ «Табунская СОШ» состоялись заседания районных методических объединений учителей – предметников. Темы заседаний были разнообразны: «Современные методы преподавания предметов гуманитарного цикла», «Формы критериального оценивания на уроках физической культуры», «Особенности организации педагогического процесса в преподавании иностранного языка при реализации федеральных государственных образовательных стандартов», «Технология подготовки учащихся к сдаче экзаменов по русскому языку в рамках ОГЭ, ЕГЭ».

РМО учителей технологии, ИЗО и музыки провели семинар - практикум  «Русская культура,  духовные  традиции родного края через изучение народного творчества, обрядов, основ декоративно-прикладного искусства, формирование мировоззрения, обусловленного особенностями социальной культурной среды», на котором показали мастер-классы «Художественные ремёсла. Ручная роспись тканей. Вышивка шёлковой лентой», Декоративно-прикладное творчество. Цветы из фоамирана. Джутовая филигрань». Также на заседаниях были рассмотрены вопросы:

• Переход на 5-дневную рабочую неделю: плюсы и минусы.
  • Работа страницы РМО на сайте комитета по образованию.
  • Обсуждение материалов вебинаров, проводимых отделениями краевых УМО совместно с КГБУ ДПО АКИПКРО.