{phocagallery view=category|categoryid=123|imageid=2256|float=left}

Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей-просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе.

Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин утвердил 12 апреля список 10-ти лауреатов премии имени Степана Павловича Титова в 2016 году. В число претендентов вошли педагоги, представившие опыт работы в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения. В числе победителей в номинации «За просветительскую работу в области семейного воспитания, гражданских прав, свобод и обязанностей человека, медицинское и экологическое просвещение»  учитель географии Табунской средней школы Валентина Александровна Иккерт! Проект, над которым работает педагог, называется «По неизведанным тропам Алтайского края». Под её руководством действует эколого-геологический клуб, в работе которого освещаются злободневные темы по охране окружающей среды, воздействия человека на природу. Геологическое направление проекта появилось в результате тесного партнёрского сотрудничества Валентины Александровны с краевым Центром детско-юношеского туризма и краеведения. Каждое лето юные геологи из Табунского района отправляются на профильную смену «Алтайская шкатулка», которая является частью краевой программы «Планета Алтай», проходят обучение в профильной школе «Юный геолог», принимают участие в летней геологической практике на оз.Байкал, в Кош- Агачском районе республике Алтай, в окрестностях села Акимовка Краснощёковского района. Изучение горных пород, минералов, шахт осуществлялось с теоретической точки зрения и на практике: дети знакомятся с интереснейшими геологическими объектами, уникальными природными особенностями Алтайского края, а умелое взаимодействие Валентины Александровны с родителями способствовало расширению географии поездок как в летнее, так и в зимнее время года по просторам родного края. Для всех участников образовательного процесса она - организатор, консультант, партнёр. Пожелаем Валентине Александровне творческих успехов и покорения новых творческих вершин!