{phocagallery view=category|categoryid=123|imageid=2261|float=left}

22 апреля в Администрации Алтайского края прошла торжественная церемония вручения губернаторских премий им. С.П. Титова сельским педагогам. 10 педагогов-просветителей пополнили Клуб «титовцев». Теперь их 87. В номинации «За просветительскую работу в области семейного воспитания, гражданских прав, свобод и обязанностей человека, медицинское и экологическое просвещение» премии удостоен учитель географии Табунской школы Табунского района Валентина Александровна Иккерт.

Ежегодно в муниципальном и региональном этапах конкурса принимают участие более 100 педагогов. Как и в предыдущие годы, в конкурсных материалах наиболее широко представлен опыт работы сельских учителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая. Как отметил Губернатор края Александр Карлин, конкурс имени С.П. Титова дает возможность выявить и распространить лучший опыт педагогов-просветителей. Благодаря этому конкурсу в крае сформировалась особая когорта педагогов, свято чтущих славные традиции российского просвещения. Учителя эти традиции укрепляют и обогащают в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения. Накоплен богатый опыт в сфере семейного воспитания, медицинского, экологического, правового просвещения, отводится особая роль его распространению. «Сегодня традиция просветительства на Алтае, начатая еще в VIII веке, продолженная Степаном Павловичем Титовым, в надежных руках педагогов-«титовцев», - считает Александр Карлин. - Именно так, с глубоким почитанием личности Степана Титова, стали называть лауреатов премии его имени. И уже девять лет у нас на Алтае проходит этот замечательный конкурс, направленный на поддержку сельского учительства. Конкурс продолжает объединять всех вас, кто вкладывает свои знания, силы и творческую энергию в воспитание молодого поколения, а значит, в будущее родного края. Ваша удивительная энергия, бесконечная преданность профессии, любовь к людям способны творить чудеса», - сказал глава региона.