В рамках реорганизации общеобразовательных учреждений 18-20 апреля проведён опрос жителей села Большеромановка, Камышенка, Елизаветград. Минимальное число жителей участвующих в опросе, 15% от имеющих право на участие. В опросном листе Села Большеромановки и Камышенки был предложен вопрос вопрос «Считаете ли Вы целесообразным реорганизацию общеобразовательного учреждения, путём присоединения детского сада?». В Большеромановке приняли участие в голосовании 28,3%. 99,4 % дали положительный ответ. В Камышенке приняли участие  в голосовании 34,3%.94,7% дали положительный ответ.

В селе Елизаветград был предложен вопрос «Считаете ли Вы целесообразным ликвидацию Елизаветградской начальной школы, филиала МБОУ «Лебединская СОШ». Опрос проводился посредством вручения и сбора опросных листов по месту жительства опрашиваемых граждан. В опросе приняли участие 17,95%. 100% дали положительный ответ. Комиссия признала опрос состоявшимся и действительным. Фотоотчет