На страницах районной газеты «Победное Знамя» в марте стартовал Проект «Социальное сиротство». Инициатор проекта – редакция газеты «Победное Знамя». Название: «Пусть мама меня непременно найдет». Цели и задачи проекта: Привлечь внимание общественности к теме социального сиротства, сориентировать граждан, желающих взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, поддержать тех, кто уже решился на этот шаг, рассказать о детях нашедших новую семью, а самое главное – помочь тем, кто ищет её именно сейчас. Сроки реализации проекта: март-ноябрь 2016 г. План реализации проекта: содержание целевых полос в районной газете «Победное

знамя». В апрельском номере газеты освещалась врезка, раскрывающая идею проекта, её цели и задачи, а так же репортаж о проведенном круглом столе специалистов, занимающихся темой социального сиротства в Табунском районе:  главный специалист органа опеки и попечительства Прохоренко В.А., заместитель главы администрации района С.Н. Ятлова, психолог Г.В. Чайка, председатель управления по социальной защите населения по Табунскому району Г.В. Васько, руководитель проекта главный редактор газеты «Победное Знамя» Г.А. Ясновская. В одном из мартовских номеров, содержанием целевой полосы стал рассказ о ребенке, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в семье. Рассказ о семье, взявшей на воспитание ребенка из детского дома. Беседа с В.А. Прохоренко о формах устройства детей в семью, о порядке действий в рамках выбранной формы, необходимых документах и требованиях выдвигаемых к семье, желающей взять на воспитание ребенка. Ответы на вопросы читателей. Статистике последних лет, отражающей, сколько детей на территории района имеют статус оставшихся без попечения родителей и детей-сирот.