26 мая 2016 г. в комитете по образованию прошла итоговая районная методическая конференция об итогах методической работы в 2015-2016 учебном году. На заседании присутствовали специалисты комитета по образованию  Витько Р.И., Ветрова Н.Г., завучи школ района. В повестке заслушаны вопросы об итогах реализации ФГОС ООО: опыт, проблемы, решения; об итогах проведения самоанализа профессионального уровня педагогов, разработки индивидуального плана профессионального развития с учётом выявленных профессиональных дефицитов компетенций, разработка дифференцированной программы развития профессиональной компетентности педагогических работников ОУ с учётом выявленных дефицитов с точки зрения требований профессионального стандарта, а также о роли школьных методических объединений в повышении методической компетентности учителя. В ходе конференции обсуждались и другие проблемные вопросы. Благодарим завучей школы за подготовку содержательных выступлений, активность в обсуждении вопросов.