24 июля состоялся заезд в МЛДД «Алтай» - на международную образовательную многопрофильную смену «Международная летняя детская деревня «Алтай-2016» (МЛДД «Алтай-2016»). Наш район на смене будут представлять два школьника из Серебропольской и Большеромановской средних школ. Программа в МЛДД «Алтай», разработана Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций, на протяжении 24-х лет объединяет тысячу детей, подростков и молодёжи Алтайского края, Российской Федерации, стран

ближнего и дальнего зарубежья. Для участия в МЛДД «Алтай» приглашены ребята разных национальностей, культур и социальных категорий: активисты, лидеры детских, молодежных организаций, победители, лауреаты, дипломанты районных, городских, краевых конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, активисты школьного самоуправления, волонтерских, добровольческих отрядов. МЛДД «Алтай» является основой подготовки кадров детского молодежного движения, профессиональной ориентации подростков, вносит весомый вклад в воспитание высококультурного гражданина своей страны. Программа реализуется через деятельность 10 дружин («Стремительная», «Солнечная», «Творческая», «Праводеловая», «Правоохранительная», «Инновационная», «Радужная», «Олимпийская», «Спасательная»); 60 школ, 50 тематических часов, образовательных площадок, мастер-классов; встречи с представителями государственной власти, прославленными спортсменами, интересными людьми искусства, культуры, науки, рабочих профессий, с учётом интересов и потребностей современных подростков.