В Алтайском крае, как и во всей стране, идет активная подготовка к новому учебному году. 1 августа Табунский район присоединился к проведению традиционной межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу», в ходе которой особое внимание уделяется детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении. Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь остро нуждающимся семьям и помочь им подготовить детей к 1 сентября.

В рамках акции в районе разработан План проведения межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу». Во время акции во всех сёлах района откроются пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров. Приглашаем принять участие в проведении данной акции жителей района, предпринимателей, организации, различные коммерческие структуры района. Мы уверены, что Ваша помощь окажется необходимой и своевременной, а благодаря Вашей поддержке дети смогут пойти в школу.