11-12 августа муниципальная комиссия приняла к новому учебному году образовательные учреждения района. За летний период была проделана большая и очень ответственная работа: ремонт мест общего пользования, рекреаций и учебных кабинетов, закупка новых учебников, благоустройство территории, подготовка системы отопления, водоснабжения и зданий к зиме, мероприятия пожарной безопасности. В состав комиссии входили представители управления Роспотребнадзора, МЧС и МВД России по Алтайскому краю, специалистов жилищно-коммунального хозяйства администрации района и комитета по образованию. Все учреждения приняты: 5 детских садов, 8 общеобразовательных учреждений и 2 учреждения дополнительного образования. 1 сентября обучающихся ждут эстетически оформленные кабинеты и комфортные условия для получения новых знаний.