{phocagallery view=category|categoryid=123|imageid=2274|float=left}

6 сентября участниками торжественной церемонии получения автобусов и сертификатов на новый специализированный автобус стали главы муниципальных районов, руководители муниципальных органов управления образованием, школ, для которых предназначен новый транспорт». Ключи от автомобилей представителям муниципалитетов вручил Губернатор Александр Карлин. Автобусы приобретены в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. Реализация этой программы в регионе позволила внести существенный вклад в улучшение условий обучения школьников.

Губернатор подчеркнул, что школьный автобус – это больше чем средство передвижения, это шаг к выравниванию стартовых возможностей учащихся на селе. Новые автобусы помогут решить проблему не только безопасной доставки детей в школу, новым содержанием наполнится и внеклассная работа. «Дети смогут посещать не только школьные занятия, но и спортивные соревнования, краевые конкурсы, творческие мероприятия и олимпиады, что позволит им в дальнейшем быть конкурентоспособными и успешными», - отметил глава региона. Школьники Новокиевской школы  получат возможность комфортно и безопасно добираться на учебные занятия на новых современных автобусах, оборудованных по всем нормам и правилам технического регламента. В комплектацию включен тахограф и оборудование спутниковой навигации. Новый школьный автобус  заменит транспорт, который уже отслужил срок эксплуатации.