С 29 октября по 6 ноября  пройдут осенние каникулы. В эти дни в режиме полного рабочего дня на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей будет организована работа кружков, творческих объединений и спортивных секций различной направленности. Школьники примут участие в районных соревнованиях по КЕС – баскету. Для ребят будут организованы экскурсии в районный и Славгородский краеведческий музей, мебельную фабрику.  Особое внимание

будет уделено Году российского кино и Дню народного единства. В школах пройдут акции, фестивали, игры, викторины, конкурсы,  беседы и др. В образовательных учреждениях будут действовать общественные формирования – наркопосты, пройдут школы лидеров и вожатых, семинары, экологические акции, рейды волонтерских отрядов. Школьники Большеромановской школы примут участие в краевых конкурсах «Будущее Алтая», туристско – краеведческий слёт «Алтай». Воспитанники центра дополнительного образования детей будут участвовать в молодёжном форуме «Ключ на старт». Самое важное событие для школьников на осенних каникулах – это открытие бассейна.