В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, в соответствии с действующим Положением о порядке аттестации руководителей образовательных учреждений Табунского района 8 декабря 2016 года состоялось заседания районной аттестационной комиссии. На основании приказа комитета администрации Табунского района по образованию № 1/2 от 12.01.2016 года «Об аттестации руководящих работников образовательных учреждений Табунского района в 2016 году» очередную аттестацию проходили Прокопенко Н.В., директор МБОУ «Большеромановская СОШ», и Небылица В.В., заведующий МБДОУ «Лебединский детский сад «Солнышко». В рамках аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности оба руководителя успешно прошли квалификационные испытания: тестирование в научно-методическом центре отдела сопровождения экспертизы и аттестации АКИПКРО и собеседование в экспертной группе при районной аттестационной комиссии. Решение аттестационной комиссии: оба руководителя соответствуют занимаемой должности.