Во исполнение приказа Главного управления образования и науки Алтайского края №1086 «Об организации работы федеральной стажировочной площадки «Развитие современных образовательных практик средствами инновационных методических сетей и механизмами профессионально-общественного управления» от 23.06.2016 г. по

направлению «Развитие библиотечно-информационных центров» КГБУ ДПО АКИПКРО в соответствии с рекомендованными списками (Письмо Минобрнауки РФ от 14.04.2016 №08-709) приобретены печатные издания художественной литературы для комплектования библиотечных фондов общеобразовательных организаций Алтайского края. В соответствии с Распоряжением Главного управления имущественных отношений Алтайского края №2679 от 20.12.2016 данные печатные издания художественной литературы безвозмездно переданы в муниципальную собственность Табунского района. 95 экземпляров печатных изданий художественной литературы  переданы в библиотечные фонды библиотек, библиотечно-информационных центров общеобразовательных учреждений Табунского района с целью улучшения условий для достижения современных образовательных результатов общего образования в каждой образовательной организации.