{phocagallery view=category|categoryid=124|imageid=2314|float=left}

В пятницу, 17 февраля, в Яровом на базе школы №19 прошёл окружной этап краевого конкурса классных руководителей «Самый классный классный-2017». Восемь участников – демонстрировали мастерство в непростом и важном деле воспитания школьников. География нынешнего конкурса такова: Яровое, Славгород, Кулунда, Родино, Бурла, Благовещенка, Хабары, Табуны. Интересный факт – среди участников четыре учителя-предметника и четыре учителя начальных классов. Наш район представляла учитель

истории, классный руководитель 7 класса Серебропольской средней школы Кеммер Марина Ивановна. В программе три испытания: самопрезентация «Коротко о главном», воспитательное занятие и мастер-класс. По итогам двух испытаний (самопрезентация и воспитательное занятие) определилась тройка лидеров. Им была дана возможность выступить в роли учителя-мастера и поделиться своими педагогическими находками с коллегами. И теперь за парты сели учителя. Они учились создавать социальные комиксы, действовать сообща, решая разные задачи, украшать класс пожеланиями и составлять оригинальные пригласительные билеты на родительские собрания. Всё имеет свойство заканчиваться. Так и конкурс, этот праздник творчества, идей, инноваций, подошёл к концу. Жюри (а в нём были представители всех восьми муниципалитетов) выбрало победителя. Марина Ивановна остановилась в шаге от призового места. Желаем Марине Ивановне не огорчаться, а дерзать и побеждать!.