В районе стартовал традиционный месяц профориентационный работы «Будущее – это мы!», в ходе которого запланировано множество различных мероприятий. Мероприятия будут проводиться согласно планов разработанных и выставленных на сайте ОУ.  Большую роль сыграет знакомство с профориентационным  навигатором Алтайского края «Первые шаги в будущее».

Материалы навигатора станут основополагающими  при проведении мероприятий. Это виртуальные диагностики: Карта интересов А.Е. Голомштока. Данный тест позволит определить интересующие сферы деятельности. Опросник Г. Айзенка Этот тест поможет вам выявить особенности своего темперамента и поведенческие характеристики, которые могут быть полезны при выборе той или иной профессии. Опросник Дж. Голланда Данный опросник поможет определить профессиональный тип личности, который позволит успешно выбрать профессию. Методика "Дифференциально-диагностический опросник" Опросник поможет узнать профессиональную направленность по характеру видов деятельности. Профессиональные склонности Данный опросник позволит определить склонность к определенному виду профессиональной деятельности. Просмотр и обсуждение видеофильмов: «Спортивный тренер», «Архитектор», «Помощник закулисья», «Дворник»,«Если звезды зажигают» «Стальная профессия», «Фармацевт и провизор» и др.