С 15 марта по 20 мая во всех регионах России прошли уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» состояла из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. Тема акции

в 2017 году – обращение с отходами. В районе все приняли участие в акции, но при подведении итогов регионального этапа всероссийской акции «Сделаем вместе!» победителями акции признаны два образовательных учреждения края - Бийский лицей-интернат и Серебропольская школа Табунского района. Лучшими кураторами акции стали заместитель директора по воспитательной работе Бийского лицея-интерната Людмила Сверчкова, учитель технологии и искусств Серебропольской школы Ирина Михеева и учитель биологии и экологии Родинской школы № 1 Татьяна Мертес.