{phocagallery view=category|categoryid=124|imageid=2331|float=left}

В период с 14 по 22 июня 2017 года проводится краевая профильная смена «Юный спецназовец» на базе филиала КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» - оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог» (Алтайский край, Алтайский район). В смене участвуют юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, из

сельских районов и городов Алтайского края, физически подготовленные, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья к высоким нагрузкам. Смена длится 10 дней. Со 160-ю курсантами занимаются опытные наставники действующие сотрудники спецназа и ветераны силовых структур. Под строгим контролем взрослых ребята учатся и совершенствуют умения и навыки стрельбы из пневматической винтовки, преодолевают водные преграды, изучают боевые приемы борьбы, обживают настоящие армейские палатки. Каждый день курсанты занимаются строевой и физической подготовкой. Для некоторых ребят эта смена станет вступительным отборочным "экзаменом" на право продолжить свое обучение в следующем учебном году в лицее - в классе оборонно-спортивного профиля с правоохранительной подготовкой. Из нашего района в смене принимают участие школьники Табунской средней школы Чесноков Влад, Зайцев Юрий, Гребенюк Александр. Удачи в отборочных испытаниях!