{phocagallery view=category|categoryid=124|imageid=2338|float=left}

Школьники Серебропольской, Табунской, Большеромановской и Алтайской средних школ с 10 августа, принимают участие в 25-й юбилейной смене «Международная летняя детская деревня «Алтай-2017», которая продлится до 19 августа.

Это уникальный детско-молодёжный Форум, который объединяет инициативную талантливую молодёжь и подростков 14-17 лет региона, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников - активисты, лидеры детских и молодежных организаций, победители районных, краевых и федеральных конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад. В рамках смены организованы 10 дружин, работа 50 «школ» и 30 образовательных площадок, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции с представителями государственной власти, спортсменами и другими. МЛДД «Алтай» - это площадка для обмена опытом, идеями, где рождается множество креативных и смелых проектов, ведется подготовка кадров детского, молодёжного движения. Программа в МЛДД «Алтай-2017», разработанная Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций, реализуется при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главного Федерального инспектора в Алтайском крае, Министерства образования и науки Алтайского края, Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю.

За годы проведения смены в ней приняли участие около 150 школьников из района активистов-лидеров с гражданско-патриотической позицией, активно включившихся в социально-значимую деятельность, ставших хорошими лидерами, организаторами социально значимых инициатив, неравнодушными к происходящему в окружающем нас мире.