29 августа в стенах гостеприимной Табунской школы состоялась очередная августовская конференция работников образования, участниками которой стали педагоги, воспитатели, а также руководители образовательных организаций района.

С приветственным словом к собравшимся обратились гости конференции: Зеленина Т.А., начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; глава администрации района В.С.Швыдкой, глава района Н.В.Чайка. В своих выступлениях они поздравили педагогов района с началом учебного года, а также обозначил актуальные проблемы и планы на будущее.

С докладом на тему «Итоги работы системы образования Табунского района за 2016-2017 учебный год и задачи на новый учебный год» выступила председатель комитета по образованию О.А. Акимова. В прениях выступили: Бадунова Л.В., главный специалист комитета по образованию; Алексеева Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Табунская СОШ»; Белая С.В., директор МБОУ «Алтайская СОШ»; Васько Г.В., начальник отдела социальной защиты населения Табунского района.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования награждены:

Герман Марина Владимировна - педагог дополнительного образования, Пастрик Людмила Александровна – заведующая Лебединской средней школой.

Почетной грамотой Администрации Табунского района за добросовестный труд награждена Скрипунова Лариса Леонидовна – учитель математики и физики Новокиевской основной школы.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждены:

Веремеенко Т.П., музыкальный руководитель Табунского детского сада «Огонёк»; Недобиткова Е.Н., педагог Серебропольской средней школы; Перепелица Н.Д., воспитатель Табунского детского сада «Огонёк»; Хорошун Т.М., учитель биологии Большеромановской средней школы.

Грамотой комитета администрации Табунского района по образованию награждены:

Хорошун Н.А., учитель Большеромановской средней школы; Исаак Е.Н. – воспитатель группы продленного дня Серебропольской средней школы; Герстнер Н.В., учитель Хорошенской начальной школы; Кромер В.М., учитель Лебединской средней школы; Броцман Г.А., учитель Лебединской средней школы.

Конференция прошла в позитивном ключе и дала старт новому учебному году.