{phocagallery view=category|categoryid=124|imageid=2352|float=left}

26 октября на базе Родинской школы №1 Родинского района состоялось совещание Славгородского образовательного округа. В нём приняли участие председатель комитета по образованию Акимова О.А., специалисты комитета Ветрова Н.Г., Витько Р.И., Гриднева Л.В., Кучапина Ю.А., директор Табунской школы Дубина А.И. и ЗУВР школы Алексеева Е.В.

Цель совещания – формирование общих подходов к управлению системой образования Алтайского края, обеспечение открытости образовательного процесса, повышение эффективности и качества деятельности органов управления образованием и образовательных организаций. Министр образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких в своём докладе представил результаты развития краевой системы образования в 2016-2017 учебном году и обозначил основные направления работы и задачи в текущем учебном году. Начальник отдела общего образования Дроздова Ирина Николаевна рассказала об объективности качества знаний обучающихся, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Плешкова Ольга Александровна о задачах по реализации Стратегии развития воспитания в РФ, начальник сектора информатизации образования Дюкова Евгения Петровна об информационных системах управления образованием. В течение дня работали тематические секции и площадки. Участники совещания обсудили итоги достижения основных показателей работы, пути повышения эффективности деятельности профсоюзных организаций, государственную политику в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха детей, вопросы аттестации педагогических работников, информатизации образования  и новые технологии управления образовательной организацией.