воркшоп05 апреля 2019 года делегация Табунского района в составе: руководитель районного объединения молодых педагогов Пешкова А.А., педагог – психолог МБОУ «Алтайская СОШ», члены Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Гулиева Г.А., педагог – психолог МБОУ «Табунская СОШ», и Нужда С.С., учитель математики и информатики МБОУ «Алтайская СОШ», Ветрова Н.Г., главный специалист комитета по образованию, ответственный за работу с молодыми педагогами, - приняла участие в заседании Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Славгородского образовательного округа на базе МБОУ «СОШ №19» города Яровое.

Тема окружного семинара (воркшопа): «Медиаграмотность как важнейшая компетенция современного педагога».

Для молодых педагогов педагоги СОШ № 19 провели мастер – классы по теме воркшопа:

• «В океане медиа»,
  • «Опасности интернет-коммуникации»,
  • «Мобильные приложения в образовательном процессе»,
  • «Использование технологии дополненной реальности в образовательном процессе»,
  • «Синквейн как приём технологии развития критического мышления», «Возможность использования ИКТ и интернет-ресурсов в педагогической практике»,
  • «Литература в пространстве социальных сетей»,
  • «Защита ребёнка от негативного веб-контента»,
  • воспитательное мероприятие «Ночные ведьмы», вызвавшие особый восторг у молодых педагогов.

Круглый стол с кураторами и руководителями муниципальных объединений молодых педагогов «Профессиональная адаптация молодых педагогов» провёл Михайловский Владимир Иванович, член Совета Ассоциации молодых педагогов Алтайского края, учитель химии и биологии МБОУ «Гришковская СОШ» Немецкого национального района.
Каждый участник получил определённый багаж знаний, обмен опытом, заряд энергии для дальнейшей работы и много положительных эмоций.
По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.